Loading

Description

Fort de plus de 220 professionnels regroupés en 22 équipes stratégiques multidisciplinaires, BCF est une référence pour tout ce qui a trait au droit des affaires. Ajoutez à cela des alliances avec des cabinets réputés partout sur le globe et une association à Meritas, l’un des plus grands regroupements de cabinets indépendants au monde avec plus de 7000 avocats présents dans plus de 60 pays à travers le monde, vous avez là le portrait d’une équipe audacieuse, célébrée pour son approche différente.

Adresse 1

1100, boul. René-Lévesque Ouest, 25e étage
Montréal, Qc, Canada

H3B 5C9
514-397-8500

info@bcf.ca

Places d’affaires

  • Montréal
  • Québec

Équipe

Mireille Fontaine
Associée, avocate

Tel +1 514 397-4561
Télécopieur +1 514 397-8515

mireille.fontaine@bcf.ca

Jean-Philippe Leduc
Associé, avocat

Tel +1 514 397-5561
Télécopieur +1 514 397-8515

jean-philippe.leduc@bcf.ca

Marc-André Godard
Associé, avocat

Tel +1 514 397-2684
Télécopieur +1 514 397-8515

marc-andre.godard@bcf.ca

Catherine Lapointe
Associée, avocate

Tel +1 514 397-6939
Télécopieur +1 514 397-8515

catherine.lapointe@bcf.ca

Gino Martel
Associé, avocat

Tel +1 514 397-2278
Télécopieur +1 514 397-8515

gino.martel@bcf.ca

Audrey St-Pierre
Avocate

Tel 418-694-2909
Télécopieur 418 266-4515

audrey.st-pierre@bcf.ca

Personne contact

Mireille Fontaine
Associée, avocate

Tel +1 514 397-4561
Télécopieur +1 514 397-8515

mireille.fontaine@bcf.ca

Type de fonds

  • Fonds de fonds

Nature des activités

  • Cabinet juridique